26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотрудника таможни в Ленобласти подозревают в получении крупной взятки

Следствие в Ленобласти возбудило уголовное дело в отношении сотрудника Кингисеппской таможни, подозреваемого в получении взятки в крупном размере. Фигуранта задержали, вскоре ему предъявят обвинение.

В пресс-службе СУ СКР по Ленобласти сообщили, что сотрудник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Кингисеппской таможни СЗТУ управления ФТС России получил взятку в размере 170 тыс. рублей от представителя коммерческой фирмы за беспрепятственное согласование таможенных документов. При этом фигурант угрожал взяткодателю, что сроки согласования документации будут затянуты на неопределенный срок, что приведет к убыткам. Подозреваемого задержали сразу после получения денег. 

Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывшему вице-губернатору Ленобласти предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.