Полиция задержала в Нижнем Тагиле наркозакладчицу, прогуливающуюся с дочерью и кошкой, одетой в детский комбинезон. Женщина стала фигуранткой уголовного дела о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, задержанная приехала на Урал из Красноярского края, чтобы выполнить работу по распространению запрещенных веществ посредством закладок. Неизвестный сообщил ей координаты тайника, в котором находилась партия наркотиков. Она, в свою очередь, должна была расфасовать их. Фигурантку поймали с поличным возле дачного поселка на окраине города. 

Отводя от себя подозрения, она изображала мать, гуляющую с маленькой дочерью и грудным ребенком. При досмотре выяснилось, что в детском комбинезоне для новорожденных, который задержанная несла в руках, находилась домашняя кошка. Из одежды полицейские извлекли несколько свертков. Затем были найдены закладки, которые успела расфасовать подозреваемая. Женщину заключили под стражу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее Мойка78 сообщала, что наркокурьера из Петербурга задержали с запрещенными килограммами в Югре.