03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца приговорили к году колонии за покупку и ношение патронов

Жителя Петербурга признали виновным в приобретении и ношении боеприпасов. Правоохранители нашли у него патроны во время досмотра.

Как сообщили 14 апреля в пресс-службе городской прокуратуры, подсудимый признан виновным по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение боеприпасов). По данным суда, мужчина незаконно приобрел пять патронов, пригодных для стрельбы, и носил в карманах. Об этом узнали полицейские и досмотрели его в парадной одного из домов на Малой Балканской улице во Фрунзенском районе.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге будут судить изрезавшую ножом свекровь женщину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.