16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Татарстане огонь c сухой травы перекинулся на кладбище

На окраине Татарстана загорелась сухая трава. Позже огонь подошел к одному из кладбищ.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Республике Татарстан, трава загорелась в городе Менделеевск в 13:00 15 апреля. Возгоранию присвоили ранг 1-БИС. Что значит, что на место ЧП выехали сразу четыре бригады.

Удалось локализовать пожар через 2 часа. Спасатели не допустили распространения огня на могилы.

Полностью потушить огонь удалось к 18:00 часам. При пожаре горела трава и кладбищенский мусор. Пострадавших в происшествии нет.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре в Петербурге. Огонь охватил коммунальную квартиру на Обводном канале. Спасатели во время ликвидации ЧП, вывели из помещения 8 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.