27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Школьники с Ямала участвуют в финале турнира «Умножая таланты 2023» в Петербурге

В финале турнира «Умножая таланты», который является проектом социальных инвестиций «Родные города» от компании «Газпром нефть», принимают участие 13 школьников из Ямала.

Финал конкурса организован с 17 по 21 апреля на базе «Цифергауза» в Петербурге. При этом известно, что учащиеся из Ноябрьска и Муравленко попали в число 87-ми сильнейших, получивших возможность представлять свои проекты, сообщает «Ямал 1».

Уточняется, что образовательный турнир, нацеленный на формирование исследовательских компетенций старшеклассников в науке, технологиях и инжиниринге «Умножая таланты», проводится с 2015 года в регионах деятельности в рамках исполнения программы социальных инвестиций «Родные города».

В течение указанного периода в турнире приняли участие свыше 18 тыс. школьников из восьми регионов. В текущем году в турнире поучаствовали свыше 3 тыс. старшеклассников, что является рекордным с момента существования проекта.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге воспитанников школ-интернатов из Салехарда и Нового Уренгоя встретили участники объединения «Ямальское землячество».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.