14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Продавшая сына жительница Екатеринбурга может получить шесть лет колонии

Прокуратура запросила для жительница Екатеринбурга, обвиняемой в продаже собственного сына, шесть лет лишения свободы. Инцидент произошел летом 2022 года.

Согласно материалам дела, многодетная мать из Екатеринбурга разместила в интернете объявление о продаже ребенка за 300 тыс. рублей. На местную жительницу вышли полиция и организация, которая занимается борьбой с торговлей детьми. Встреча с нерадивой матерью была назначена в ближайшем торговом центре города, куда она привела ребенка вместе со всеми документами. Своего сына она передала покупательнице, после чего фигурантку задержали.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что женщине предъявили обвинение по статье о «купле-продаже несовершеннолетнего лица, заведомо для виновной находящегося в материальной и иной зависимости от нее». Гособвинение просит у суда шесть лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура требует с водителей-участников ДТП в Петербурге 5 млн рублей для пострадавшего подростка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.