23:27, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Морском техническом университете сработала пожарная сигнализация, эвакуированы 247 человек

Спасатели получили сообщение о сработавшей в Кировском районе Петербурга пожарной сигнализации. Сигнал раздался в здании на Ленинском проспекте, 101. По данным из открытых источников, там находится приемная комиссия Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу рассказали, что информация была получена вечером 17 апреля. По уточненным данным, в 6-этажном здании произошло срабатывание пожарной сигнализации из-за производства на кровле технологического процесса по укладке битумного кровельного рубероида. При этом горение на объекте не происходило. 

В результате срабатывания сигнализации из здания до приезда МЧС эвакуировали 247 человек. Сведения о пострадавших не поступали.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатели залили водой охваченный пламенем завод «Магнетон» на улице Курчатова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.