21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Морском техническом университете сработала пожарная сигнализация, эвакуированы 247 человек

Спасатели получили сообщение о сработавшей в Кировском районе Петербурга пожарной сигнализации. Сигнал раздался в здании на Ленинском проспекте, 101. По данным из открытых источников, там находится приемная комиссия Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу рассказали, что информация была получена вечером 17 апреля. По уточненным данным, в 6-этажном здании произошло срабатывание пожарной сигнализации из-за производства на кровле технологического процесса по укладке битумного кровельного рубероида. При этом горение на объекте не происходило. 

В результате срабатывания сигнализации из здания до приезда МЧС эвакуировали 247 человек. Сведения о пострадавших не поступали.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатели залили водой охваченный пламенем завод «Магнетон» на улице Курчатова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.