26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минцифры: оснований для рассылки повесток через «Госуслуги» сейчас нет

В Минцифры сообщили об отсутствии оснований для рассылки электронных повесток на службу через портал «Госуслуг». Способы направления уведомлений еще не уточнены.

В пресс-службе Минцифры уточнили, что в принятом законе о цифровизации воинского учета не указана информация о том, что электронные повестки будут направляться военнообязанным через «Госуслуги». Правительство России в отдельном акте должно установить способы направления повесток. На данный момент документ еще не принят. 

К настоящему времени на «Госуслугах» граждане могут получить уведомления о постановке на воинский учет, применении и снятии введенных ограничительных мер. Кроме этого, на портале россияне смогут получить доступ к информации в реестре повесток. Однако и сам реестр пока не создан.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал об условиях доставки электронной повестки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.