09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Росгвардия показала, как выглядит лже-СВУ, найденное в Буграх

Предмет, похожий на самодельное взрывное устройство (СВУ), найденный на детской площадке в поселке Бугры в Ленобласти, не представляет опасности. Подозрительное «устройство» с проводами, клеем и болтами оказалось муляжом.

Как рассказали 19 апреля в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, подозрительный предмет с проводами, клеем и болтами обнаружили местные жители на детской площадке на Школьной улице.

На место прибыла группа разминирования, которая установила, что СВУ является муляжом и никакой опасности не представляет.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные злоумышленники угрожали устроить взрывы в зданиях двух школ в Петербурге. В настоящий момент правоохранители проводят проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.