04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург обогнал Москву по числу жертв коронавируса

Две столицы России продолжают гонку в антирейтинге COVID-19. По последним данным, Петербург обогнал Москву по числу смертей от коронавируса и по числу госпитализаций с диагностированным недугом.

Согласно информации оперштаба по борьбе с инфекцией, за последние сутки в больницы города на Неве доставили 91 нового пациента, а выявили ковид у 589 горожан. Жертвой инфекции стали 8 человек, при этом смогли оправиться от болезни 735 петербуржцев. 

В Москве цифры несколько другие. Госпитализировали с ковидом 87 человек, диагностировали инфекцию у 1075 москвичей, выздоровели 1154 человек, не смогли справиться с болезнью, став ее жертвой — 7 жителей столицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что на территории России осложняется с корью. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.