02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге дали сроки едва не сжегшим заживо собутыльника мужчинам

Суд в Петербурге приговорил к тюремному заключению фигурантов уголовного дела, которые едва не сожгли заживо своего собутыльника.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, двух мужчин отправили в колонию строгого режима на 4 года. Кроме того, в пользу потерпевшего со злоумышленников взыскали 800 тысяч рублей.

Суд установил, что подсудимые в июне 2021 года после совместного распития алкоголя отрезали потерпевшему часть правого уха. После они отвели собутыльника к участку одного из домов, где в ходе ссоры ранили его ножом, облили бензином и подожгли.

В результате потерпевший получил ожоги 31% тела, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ищут хулигана, напавшего с ножом на пассажира автобуса. Пострадавшему понадобилась медицинская помощь. По предварительным данным, агрессор был в состоянии алкогольного опьянения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.