28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жительница Воронежа обнесла счет погибшей в ДТП сестры и купила собаку

Полиция в Воронеже получила заявление от 21-летнего местного жителя, который сообщил о краже денег с личного банковского счета его покойной матери. Сотрудники возбудили уголовное дело о тайном хищении денежных средств, а в качестве подозреваемой задержали тетю заявителя.

Молодой человек рассказал полиции, что его мать погибла в ДТП летом прошлого года. Все личные вещи, которые находились при ней на момент аварии, в том числе телефон и банковские карты, передали родственникам. Когда трое сыновей погибшей вступили в наследство, внезапно банковская организация подала гражданский иск о возмещении долгов по кредитной карте. Таким образом сыновья узнали о долгах по счетам, оформленных на погибшую мать. 

Правоохранители провели проверку и установили, что в день смерти женщины все личные вещи попали в руки ее двоюродной сестры. Когда та поняла, что у нее на руках находятся банковские карты и мобильный, она перевела на свой счет 390 тыс. рублей. После этого фигурант передала все вещи родственникам, будучи уверенной, что о ее махинациях никто не узнает. Тем не менее, полиция установила причастность родственницы к совершению данного преступления.

Задержанная призналась в содеянном и пояснила, что потратила деньги на личные нужны. Она купила щенка породы шпиц, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге будут судить мужчину, укравшего из пекарни 150 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.