01 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Эрмитажном театре состоится гала-концерт со звездами балета

В Эрмитажном театре 24 апреля пройдет гала-концерт звезд балета. Это будет премьера к к Международному дню танца и 150-летию Сергея Рахманинова в рамках фестиваля «Классика и современность».

Как сообщает «Петербургский дневник», в состав гала-концерта вошли премьера балета «Первая любовь» на музыку Сергея Рахманинова, шедевры мировой балетной классики, хореографические миниатюры и народно-сценические танцы, которые будут интересны не только опытным ценителям, но и любителям искусства музыки и танца.

На сцене появятся художественный руководитель новосибирского театра оперы и балета «НОВАТ» Фарух Рузиматов, прима-балерина Мариинского театра, премьер Мариинского театра Андрей Ермаков, прима-балерина Михайловского театра, первый солист Михайловского театра театра Марат Шемиунов, солистка Мариинского театра Александра Иосифиди и другие артисты.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге открывается фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.