01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Росгвардия начала подготовку к Параду Победы в Петербурге

Подготовка к проведению Парада Победы в Петербурге пройдет в конце апреля и начале мая. Мероприятия пройдут на Дворцовой площади.

Как сообщили 24 апреля в пресс-службе ГУ Росгвардии по Северо-Западу, репетиции на Дворцовой площади состоятся 25, 27 апреля и 4 мая. Они будут проходить в 16:00. Генеральная репетиция Парада пройдет 7 мая в 10:00. Сам Парад Победы традиционно состоится 9 мая.

В 2023 году от Северо-Западного округа Росгвардии в Параде участвует более 200 военнослужащих в составе сводного военного оркестра Санкт-Петербургского гарнизона и парадного расчета курсантов Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Красную площадь в Москве начали готовить ко Дню Победы. Попасть туда сейчас сложно из-за строительных работ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.