06:14, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

По Пулково шагал пассажир с часами Rolex с золотом

В аэропорту Пулково таможенники обнаружили у одного из пассажиров дорогостоящие часы марки Rolex с наличием золотого сплава. Его показал портативный рентгенофлуоресцентный анализатор, теперь хронометр направлен на экспертизу.

Пресс-служба СЗТУ сообщает, что мужчина прилетел в Петербург из Гонконга через Стамбул. Во время таможенного контроля он выбрал «зеленый» коридор, этим указав, что у него нет товаров, которые подлежат таможенному декларированию. Во время проведения осмотра багажа инспектор таможенного поста обратил внимание на наручные часы мужчины.

У часов марки Rolex имелся серийный номер и гравировка. По словам мужчины, часы ему подарили, поэтому он не осведомлен об их стоимости и не знает правила перемещения такого вида товаров. Уточняется, что если цена перемещаемых самолетом товаров превышает 10 тыс. евро, их нужно обязательно письменно декларировать. Также портативный рентгенофлуоресцентный анализатор зафиксировал отсутствие видимых признаков износа. Для того, чтобы определить стоимость часов, решено назначить таможенную экспертизу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Пулково таможня не пропустила в Китай иностранку с бивнями мамонта в багаже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ