19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после крушения вертолета санавиации под Волгоградом, где погиб пилот

В Волгоградской области по факту крушения вертолета санавиации и гибели пилота 25 апреля возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет РФ.

Дело возбуждено по части 2 статьи 263 УК РФ о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекших по неосторожности смерть человека. Выяснением обстоятельств ЧП занимаются следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Крушение произошло ранним утром 25 апреля вблизи поселка Ерзовка в Городищенском районе. На открытой местности разбился вертолет санавиации марки «Ансат». На борту находился только пилот 1967 года рождения. Он получил смертельные травмы и скончался на месте ЧП.

Ранее Мойка78 сообщала, что вертолет, обслуживающий службу санавиации, разбился при возвращении на базу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.