09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Подросток, задержанный по делу об изнасиловании 45-летней петербурженки, ушел из полиции домой

В Петербурге сотрудники полиции после опроса отпустили 14-летнего подростка, подозреваемого в изнасиловании 45-летней соседки по многоквартирному дому в Выборгском районе.

Как стало известно Мойке78, женщина обратилась в полицию днем 25 апреля и заявила, что в ее квартиру ломится неизвестный. Прибывшие на место правоохранители опросили звонившую, которая рассказала, что открыла дверь и не нее напал подросток, а затем изнасиловал.

Полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 14-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья. После опроса его отпустили домой.

Какую меру пресечения изберут подозреваемому, пока неизвестно. В настоящий момент этот вопрос решается. Подозреваемому 14 лет, однако информации о том, учится ли он где-нибудь, нет.

Кроме того, неизвестно, является ли он постоянным жителем Петербурга или приехал в гости. По словам источника Мойки78 в правоохранительных органах, на миграционном учете мальчик не состоит. Он также добавил, что обстоятельства и причины случившегося выясняются.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители в Петербурге по факту случившегося возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 131 и пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера). Подростка опросили и отпустили. В настоящий момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Материалы переданы следователям ГСУ СК РФ по Петербургу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.