12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроется клуб для любителей французских бульдогов

Житель Петербурга Даниил Филатов планирует открыть Клуб любителей французских бульдогов. Он объясняет это тем, что французский бульдог является одной из самых популярных пород собак как в Петербурге, так и во всем мире.

Даниил планирует создать место, в котором хозяева этой породы получат возможность общаться, обмениваться советами и показывать своих питомцев. В планах проведение «гаражных распродаж», на которых члены клуба смогут выгодно продать или приобретать нужные для собак вещи. На данный момент петербуржец уже присмотрел помещение около Таврического сада. Он предполагает, что клуб начнет работать к лету, сообщает «Петербургский дневник».

При этом уточняется, что французские бульдоги очень популярны на территории всего земного шара. У них даже есть праздник – Международный день французского бульдога, отмечаемый 28 апреля.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге на новом месте снова заработает сад Хаяо Миядзаки, который в июне 2022 года закрылся на Биржевой линии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.