06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Жителей Петербурга призвали не покупать, не собирать и не продавать первые весенние цветы

Жителей Петербурга пригласили поучаствовать в акции «Осторожно, первоцвет!». Специалисты Северо-Западного управления Росприроднадзора призывают местных жителей не собирать и не покупать первые весенние цветы.

В пресс-службе ведомства сообщили, что в весенний период собиратели массово выносят из леса песочницу благородную, ветреницу дубравную и ландыш майский. Данные виды цветов не занесены в российскую Красную книгу, однако их массовый сбор может повлечь за собой то, что они окажутся под угрозой исчезновения. Специалисты подчеркнули, что граждан можно призвать к ответственности не только за сбор и торговлю, но и за приобретение весенних дикоросов.

За уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений можно получить штраф.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ботаническом саду прошла Неделя первоцветов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.