В Новом Девяткино наряд ДПС остановил Mercedes с тонированными стеклами. Однако штраф за данное правонарушение грозится превратиться в уголовное дело, поскольку водитель иномарки был лишен удостоверения на 18 месяцев еще в июне 2022 года. Тогда он отказался от освидетельствования.

Инспекторы выявили у 27-летнего уроженца Казахстана, работавшего в Петербурге врачом-неврологом, признаки наркотического опьянения. На медэкспертизу в этот раз он все же согласился, в биоматериале действительно обнаружили наркотики, рассказали в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте».

За тонировку передних стекол на нарушителя составили административный протокол. В связи с тем, что водителя уже повторно «ловят», решается  вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Ранее Мойка78 сообщала, что рухнувшее дерево придавило несколько машин в Рыбацком. Инцидент произошел у жилого комплекса «Речной».