20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскачество: в кормах для кошек обнаружены пестициды

Специалисты Роскачества в рамках нового исследования проверили сухие корма для кошек со вкусом курицы, стоимость которых не превышала 167 рублей за 100 грамм. Под проверку попала продукция, произведенная в России, Италии, Германии, Сербии, Чехии и Бельгии.

В Роскачестве по итогам проведенных испытаний выяснили, что 83% кормов не соответствует требованиям российского законодательства. Производители зачастую неправильно указывали в маркировке содержание витаминов А, Е, В3, и В2, завышая показатели. Вместе с тем неправильно указано было и содержание селена с калием. 

Более того, в 70% кормов специалисты обнаружили пестициды. Законодательство РФ не регламентирует их допустимое количество, но товары с данным нарушением не могут получить соответствующий знак качества, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 рассказала, что на даче может случайно убить собаку или кошку и почему так важно регулярно проверить питомца, который много времени проводит на природе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.