Жители Петербурга после сообщения об уходе приложения Tinder из РФ заявили об инициативе создания его аналога. На финансирование проекта приложения для знакомств город может потратить 1,8 млн рублей.

Предложение петербуржцев о создании русского Tinder было размещено на портале «Твой Бюджет». Как отмечают сами создатели проекта, аналог приложения, который создадут в Северной столице, станет «прорывным». Горожане смогут благодаря сервису заводить новых друзей и найти половинку для серьезных отношений. В качестве основных факторов совпадения, которые помогут людям найти друг друга, будут выступать общие интересы, цели, увлечения и взгляды на жизнь.

На создание аналога Tinder могут потратить 1,8 млн рублей. В эту сумму войдут оплата труда разработчиков приложения, а также услуги психологов по отношениям.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Match Group планирует покинуть Россию до 30 июня. Вместе с ней уйдут и все ее сервисы для знакомств. Среди них Tinder, Match.com, Meetic, Ok Cupid и другие.