28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Клещи покусали 544 петербуржца за неделю

В больницы Петербурга за последнюю неделю обратились 544 человека, которых покусали клещи. Большинство из них встретились с кровососами за чертой города.

По данным городского Роспотребнадзора, среди укушенных было 80 детей в возрасте до 17 лет. В черте города было зафиксировано всего 104 случая нападения членистоногих на людей. Больше всего укусов было в Пушкинском районе (28), Курортном (24) и Приморском (13). Также петербуржцев часто кусали в Красносельском и Выборгском районах — восемь и семь пострадавших соответственно. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Клещевым энцефалитом и прочими «клещевыми» инфекциями за эту неделю никто не заболел. На наличие возбудителя клещевого энцефалита исследовали 732 клещей, один из них оказался носителем. Положительные результаты на наличие иксодового клещевого боррелиоза выявили в 169 клещах из 681 проверенного.

Ранее Мойка78 сообщала, что делать, если укусил клещ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.