08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин запросил доклад о продолжающейся вырубке деревьев в Пулковском парке

Петербуржцы обратились к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину из-за продолжающейся вырубки деревьев в Пулковском парке, сообщили в ведомстве.

Жители Московского района города обеспокоены, что продолжение работ по вырубке деревьев в Пулковском парке может привести к потере большей части зеленой зоны.

Ранее Бастрыкин поставил эту ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства. Главное управление СК по городу проводило проверку, после чего отказало в возбуждении уголовного дела.

Теперь глава СК затребовал у и.о. руководителя петербургского управления СК Олега Бобкова доклад о результатах проверки и причинах отказа в возбуждении дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что незаконная вырубка деревьев на Оптиков причинила ущерб в 159 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.