19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл на Поклонной горе дал старт акции «Всероссийский молебен о победе»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал старт акции «Всероссийский молебен о победе». Епископ 6 мая совершил молебен святому великомученику Георгию Победоносцу на Поклонной горе.

Ковчег с мощами великомученика Георгия, который выступает покровителем русского воинства, пронесут в 100 городах России. Для этого потребуется несколько месяцев. Ожидается, что проход закончится в сентябре 2023 года. Мощи святого доставят во все 89 российских субъектов.

Патриарх Кирилл, приветствуя участников акции в храме на Поклонной горе, отметил, что по всей России верующие смогут «поклониться доброму воину Христову, явившему перед лицом истязателей крепость веры, невероятное мужество и стойкость», цитирует ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что подаренную президентом Владимиром Путиным икону провозят по подразделениям группировки «Днепр».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.