24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Медведев высказался, что ждет задержанных за покушение на Прилепина

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев высказался о задержании людей, подозреваемых в покушении на писателя Захара Прилепина.

«Сотрудники МВД, задержавшие совершивших теракт против Захара Прилепина укронацистов, – молодцы»,
– написал зампред в своем Telegram-канале.

Медведев добавил, что преступников завербовали «спецслужбы бандеровского государства». Их будут судить и приговорят с большим срокам.

При этом злоумышленники должны осознавать, что даже с мораторием на смертную казнь иногда случаются происшествия, а также несчастные случаи.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК России квалифицировал подрыв автомобиля Прилепина как теракт. По факту было возбуждено уголовное дело. Сам писатель сейчас находится в больнице, ему была проведена операция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.