31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой площади с 18 мая начнется международный книжный салон

На Дворцовой площади и в здании Главного штаба Эрмитажа с 18 по 21 мая будет проходить книжная выставка “XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон”.

В городской администрации рассказали, что основными темами книжного салона станут 320-летие со дня основания Петербурга, год педагога и наставника, а также назначение Петербурга культурной столицей СНГ в 2023 году.

На выставке запланировано 150 мероприятий деловой программы: конференции, круглые столы, лекции, семинары, конкурсы и викторины, презентации книг, творческие встречи и мастер-классы.

Вход на экспозицию и все мероприятия будет бесплатным. В лекционных залах можно будет встретиться с авторами, взять у них автографы, принять участие в дискуссиях и круглых столах.

Все четыре дня на Дворцовой будет работать отдельное пространство для детей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге создадут первую в России библиотеку с онлайн-маршрутами до полок с книгами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.