27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге прекратил дело о допинге в отношении тяжелоатлета Ваника Мхитаряна

В Петербурге суд рассмотрел материалы дела об административном правонарушении в отношении чемпиона России 2022 года по тяжелой атлетике Ваника Мхитаряна.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, из протокола следовало, что не позднее 15 октября 2022 года в 07:49, то есть до времени запечатывания пробы мочи, Мхитарян употребил допинг.

У Мхитаряна была вскрыта проба «А», которая показала наличие допинга. Далее, в случае, если спортсмен не согласен с результатами по его просьбе вскрывается проба «Б». В данном случае атлет таким правом не воспользовался, говорится в материалах дела.

Суд разобрался, что спортсмен имеет право на вскрытие пробы в его присутствии. Именно этого и хотел Мхитарян. Однако проба чемпиона находится в Австрии, куда он попасть не может.

Также в процессе стало известно, что никогда ранее Мхитарян не был замечен в употреблении допинга.

Суд приостановил дело в связи с отсутствием состава преступления.

Ранее Мойка78 сообщала о возбуждении уголовного дела после обрушения канатной паутины в Парке Победы. В результате инцидента травмы получили пять детей. Они были госпитализированы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.