09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме хотят наказывать хозяев собак за их самовыгул

В Госдуме предложили приравнять самовыгул собак к выбрасыванию питомцев на улицу, а также обложить штрафов.

С такой инициативой выступил депутат Александр Спиридонов. Он предлагает внести поправки в закон «Об ответственном обращении с животными».

Также Спиридонов считает, что чипирование собак нужно сделать обязательным. По словам депутата, это поможет отслеживать недобросовестных хозяев, сообщают «Известия».

Законотворец уверен, что дисциплинировать общество могут только системные нормы. В качестве штрафа предлагается ввести величину МРОТ, которая отличается в разных регионах.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы. Согласно документу, запасники в этом году будут совершенствовать боевую выучку в ВС РФ, Национальной гвардии, органах госохраны, а также органах ФСБ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.