11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Продавцы Wildberries обокрали платформу на 650 млн рублей

Wildberries раскрыла нелегальную схему продвижения на платформе, которой пользовались некоторые продавцы. Предварительно, ущерб от махинаций, причиненный маркетплейсу, может составлять порядка 650 млн рублей.

В пресс-службе онлайн-ретейлера сообщили ТАСС о раскрытии нелегальной схемы продавцов, использовавших внешние сервисы для рекламы своей продукции. Представители Wildberries написали заявление в правоохранительные органы для возбуждения дела о мошенничестве в особо крупном размере. Размер ущерба составляет около 650 млн рублей. Точная сумма будет установлена в ходе расследования. 

На данный момент известно, что к «серому продвижению» прибегли как минимум 300 продавцов. Злоумышленники предлагали им свои услуги через специально созданный бот в мессенджере Telegram. Благодаря ему продавцы пользовались услугами рекламы, не оплачивая продвижение.

Также в СМИ сообщалось, что базы данных Wildberries были взломаны злоумышленниками. Однако маркетплейс опроверг эту информацию, назвав ее фейком.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд удовлетворил иск Роспотребнадзора к Wildberries о платном возврате бракованных товаров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.