09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава ВОЗ объявил об отмене режима ЧС в мире по оспе обезьян

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отменила режим ЧС в мире в связи со вспышкой оспы обезьян, заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.

Комитет организации по ЧС после обсуждения обстановки с распространением оспы обезьян порекомендовал Гебреисусу объявить о прекращении режима ЧС. По словам главы ВОЗ, он согласился с рекомендацией.

Я заявляю, что оспа обезьян больше не является глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения,
— заявил он на брифинге.

Режим ЧС по оспе обезьян ввели в августе 2022 года. С начала эпидемии в 111 странах было выявлено 87 тысяч случаев заболевания и 140 смертельных исходов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре призвали не забывать о COVID-19 после решения ВОЗ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.