08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили увеличить штрафы для стритрейсеров

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, депутат от Московской области Сергей Колунов придерживается мнения, что текущее наказание за гонки по проезжей части можно назвать слишком мягким, поэтому необходимо ужесточить законодательство и увеличить штрафы.

По его словам, штрафы до 30 тыс. рублей не останавливают хозяев дорогих автомобилей. По этой причине они все так же гоняют по улицам, что влечет за собой ДТП и смерти людей. Сергей Колунов заявил, что нужно поднять штрафы до сумм в миллионы и сотни тысяч, либо же с конфискацией машин, передает «360».

Также предлагается ввести уголовную ответственность за организацию и участие в уличных гонках даже в том случае, если в происшествии обошлось без погибших.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутаты Госдумы собираются обсудить допустимую скорость для водителей электросамокатов, исходя из накатанных ими часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.