04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Челябинске 24-летний водитель на скорости влетел в подземный переход

В Челябинске минувшей ночью Mercedes на скорости влетел в подземный переход. Трагедия произошла на остановке Теплотехнический институт.

В ГИБДД уточнили, что мужчина 1998 года рождения совершил наезд на металлическое ограждение. После автомобиль рухнул в подземный переход.

По предварительным данным, в аварии пострадали три человека – водитель и два пассажира «немца». Машина в переходе после удара осталась стоять на капоте.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Саратове посетитель ресторана подавился куском мяса и умер. Приехавшие на место медики не смогли спасти 58-летнего мужчину. По факту случившегося начата проверка. По предварительным данным, произошла механическая асфиксия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.