27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Житель Ижевска получил 8 лет колонии за убийство соседа топором

Ранее судимый житель Ижевска вновь окажется за решеткой. Суд отправил его в исправительную колонию особого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как рассказали в СУ СК России по Удмуртии, 36-летнего фигуранта признали виновным в смерти жителя поселка Балезино. По версии следствия, в апреле прошлого года обвиняемый отмечал день рождения у своего родственника. В соседней квартире жил мужчина, к которому фигурант уже давно испытывал неприязнь. В результате распития спиртного, подсудимый взял топор в сенях, пришел к соседу и дважды ударил его по голове, после чего избил ногами. Потерпевший спустя время скончался. 

Следствие допросило свидетелей и осмотрело место происшествия. Были проведены различные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая.

Суд приговорил виновного к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Выборге местный житель ответит по закону за убийство оппонента ножом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.