В Волгограде следствие возбудило уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконном лишении свободы и покушении на убийство 18-летней девушки. Фигурант издевался над потерпевшей в прямом эфире.

По версии следствия, 17 мая подозреваемый приехал в своей знакомой домой, где употребил запрещенное вещество. После этого он целые сутки избивал девушку, а также стрелял в нее из травматического пистолета. На следующий день фигурант запустил стрим в одной из соцсетей, где издевался над потерпевшей и высказывал намерение убить ее, сообщает пресс-служба СК России. 

Подписчики аккаунта фигуранта обратились в полицию, сообщив о происходящем. Прибывшие правоохранители задержали волгоградца. Девушку увезли в больницу для оказания медпомощи.

В настоящее время следствие собирается обратиться в суд с ходатайствовать об аресте подозреваемого. Расследование дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что жительница Петербурга подверглась изнасилованию, когда отправилась в командировку в Петрозаводск. В произошедшем пострадавшая обвиняет начальника и его жену.