19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Транспортный фестиваль и велогонка 20 мая поменяют движение автобусов в центре Петербурга

В первой половине дня 20 мая в Петербурге изменятся маршруты автобусов, курсирующих по Адмиралтейскому району и Васильевскому острову. Это связано с проведением транспортного фестиваля SPbTransportFest, велогонки La Strada и дорожными работами.

Как сообщает петербургский «Организатор перевозок», из-за фестиваля и дорожных работ на участке улицы Кораблестроителей от Новосмоленской набережной до Мичманской улицы с 6 до 15 часов поменяется трасса автобусов №220.
Транспортный фестиваль и велогонка 20 мая поменяют движение автобусов в центре Петербурга
Фото: Организатор перевозок

Они будут ходить в прямом направлении по своей трассе до улицы Одоевского далее по Новосмоленской набережной, улице Кораблестроителей (боковой проезд) и Мичманской улицы.

В обратном направлении автобусы поедут по Мичманской, Кораблестроителей, развернутся у Прибалтийской площади, далее по Кораблестроителей до Новосмоленской набережной, после чего по своей трассе.

С 6:50 из-за велогонки вносятся изменения в трассу автобусов №10.
Транспортный фестиваль и велогонка 20 мая поменяют движение автобусов в центре Петербурга
Фото: Организатор перевозок

В прямом направлении транспорт поедет по своей трассе, а в обратном — по действующей трассе до набережной Мойки, далее по Исаакиевской площади, Большой Морской улице, Невскому проспекту, Дворцовой площади, Дворцовому проезду и далее по своей трассе.

Ранее Мойка78 сообщала, что на транспортном фестивале SPbTransportFest представят 320 раритетных машин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.