26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге раскрыли заказное убийство 16-летней давности

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов разобрались в сложном убийстве 16-летней давности.

Стало известно, что правоохранители задержали заказчика преступления. 24 апреля он был заключен под стражу, а 19 мая получил обвинение в преступлении, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Уточняется, что в октябре 2006 года очевидцы рассказали полиции, что на Суздальском проспекте был найден труп.

Следователям удалось выяснить, что погибшим был 52-летний местный житель. Возбудили уголовное дело, а позже появилась информация, что к инциденту причастны двое мужчин, один из которых умер в 2007 году. В декабре 2022 года полицейские нашли и задержали второго 51-летнего подозреваемого, который за содействие в преступлении получал вознаграждение. В процессе допроса стало известно, что заказчиком убийства является 58-летний мужчина.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге суд приговорил местную жительницу к колонии за убийство пенсионерки. Она была его сиделкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.