28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Володин: Польша должна вернуть России приобретенные в годы войны территории

Польские власти предали историческую память, когда забыли, какой ценой советскому народу далось освобождение страны от фашистов. Треть из нынешних территорий Польши вошли в ее состав благодаря России в результате Второй мировой войны. При этом данные районы отличаются своей развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями и богатыми природными ресурсами.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Польша должна вернуть России приобретенные по итогам Второй мировой войны территории, а также возместить РФ средства, потраченные на нее в военные и послевоенные годы. По подсчетам политика, советский народ направил на восстановление и развитие Польши свыше 750 млрд долларов, поэтому сейчас государство существует только благодаря России. 

Вместе с тем Володин выразил инициативу о запрете проезда польских фур по российской территории. Необходимо перегрузить товары на наши грузовики, чтобы зарабатывали россияне. В таком случае, как отмечает председатель ГД, издержки польских властей могут составить порядка 8,5 млрд евро. Данный вопрос будет рассмотрен на Совете Думы в понедельник, 22 мая, написал Володин в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал называть Польшу — Царство Польское в составе России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.