03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Володин: Польша должна вернуть России приобретенные в годы войны территории

Польские власти предали историческую память, когда забыли, какой ценой советскому народу далось освобождение страны от фашистов. Треть из нынешних территорий Польши вошли в ее состав благодаря России в результате Второй мировой войны. При этом данные районы отличаются своей развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями и богатыми природными ресурсами.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Польша должна вернуть России приобретенные по итогам Второй мировой войны территории, а также возместить РФ средства, потраченные на нее в военные и послевоенные годы. По подсчетам политика, советский народ направил на восстановление и развитие Польши свыше 750 млрд долларов, поэтому сейчас государство существует только благодаря России. 

Вместе с тем Володин выразил инициативу о запрете проезда польских фур по российской территории. Необходимо перегрузить товары на наши грузовики, чтобы зарабатывали россияне. В таком случае, как отмечает председатель ГД, издержки польских властей могут составить порядка 8,5 млрд евро. Данный вопрос будет рассмотрен на Совете Думы в понедельник, 22 мая, написал Володин в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал называть Польшу — Царство Польское в составе России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.