06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Володин: Польша должна вернуть России приобретенные в годы войны территории

Польские власти предали историческую память, когда забыли, какой ценой советскому народу далось освобождение страны от фашистов. Треть из нынешних территорий Польши вошли в ее состав благодаря России в результате Второй мировой войны. При этом данные районы отличаются своей развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями и богатыми природными ресурсами.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Польша должна вернуть России приобретенные по итогам Второй мировой войны территории, а также возместить РФ средства, потраченные на нее в военные и послевоенные годы. По подсчетам политика, советский народ направил на восстановление и развитие Польши свыше 750 млрд долларов, поэтому сейчас государство существует только благодаря России. 

Вместе с тем Володин выразил инициативу о запрете проезда польских фур по российской территории. Необходимо перегрузить товары на наши грузовики, чтобы зарабатывали россияне. В таком случае, как отмечает председатель ГД, издержки польских властей могут составить порядка 8,5 млрд евро. Данный вопрос будет рассмотрен на Совете Думы в понедельник, 22 мая, написал Володин в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал называть Польшу — Царство Польское в составе России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.