04 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мальчик, заживо сгоревший в сарае в Подмосковье, был там заперт детьми

В Московской области при пожаре в деревянном сарае погиб 11-летний мальчик. По версии СК, его там заперли дети во время ссоры.

Как сообщает СК РФ, 19 мая школьники во время ссоры закрыли мальчика в сарае, заслонили дверь на засов и заколотили ее гвоздем. Далее внутри деревянной постройки начался пожар. Дети попытались открыть дверь самостоятельно, но у них ничего не получилось и они обратились за помощью к взрослым.

Прибывшие экстренные службы нашли мальчика внутри сарая уже мертвым со следами ожогов.

Следователи опрашивают очевидцев, в том числе детей. Криминалисты изъяли пожарный мусор и назначили экспертизу, чтобы выяснить точную причину пожара. У детей изъяли мобильные телефоны, они будут просмотрены.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования.

Ранее Мойка78 сообщала, что в СК объяснили, почему дело волгоградца, сжегшего Коран, передали в Чечню.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.