18:10, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Маршруту Петербург — Ораниенбаум добавили скоростных «Ласточек»

Поезда «Ласточка» начали курсировать по утрам и вечерам в часы-пик с 22 мая по маршруту Петербург (Балтийский вокзал) — Ораниенбаум. Интервал между электричками составляет 15 минут.

Как сообщили 22 мая в пресс-службе администрации Петербурга, время в пути из Ораниенбаума до Балтийского вокзала составит менее часа, из Петергофа – около 40 минут.

Электрички в утренние и вечерние пиковые часы будут курсировать от станции Ораниенбаум с 06:30 до 09:00; отправление из Петербурга — с 17:00 до 19:30. При вводе тактового движения на участке Петербург – Ораниенбаум прогнозируемый рост пассажиропотока на Балтийском направлении составит 10,9 миллиона человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что начало работы электричек на Балтийском направлении в Ленобласти перешло на летнее расписание на неделю раньше срока. Изначально переход на летний график был запланирован на 28 мая, но связи с ростом турпотока это сделано уже с 22 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ