03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Василеостровском районе обустроят новую двухполосную улицу

Планируется, что в микрорайоне Галерная гавань на Васильевском острове в ближайшем времени появится новая двухполосная улица. Ее длина в целом будет насчитывать 777 метров.

В пресс-службе администрации Петербурга сообщили, что движение будет начинаться от Прибалтийской площади. За счет строительной программы можно будет подключить к общей улично-дорожной сети строящиеся жилые дома, школу и детский сад. Также специалисты обустроят велодорожки.

Уточняется, что объекты будут построены на средства инвестора, после чего переданы городу. В Приморском, Выборгском и Колпинском районах так же в планах расширение дорог, обновление зоны для пешеходов и велосипедистов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге стартовал капитальный ремонт Свердловской набережной, проходящей через Калининский и Красногвардейские районы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.