17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пожарные Ленобласти пересели в лодку, чтобы спасти застрявшего в сетях лебедя

Спасатели спасли лебедя, который застрял в сетях на озере в Кингисеппском районе Ленобласти. Только заступившее на смену отделение отправилось на помощь птице, пересев в лодки.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Ленобласти, о лебеде в беде стало известно 22 мая. Третий день птица не покидала одно и то же место. Местные жители предположили, что она запуталась в сетях.

Спасатели пересели на нехарактерный для огнеборцев транспорт – весельную лодку. Они подплыли к лебедю, который начал уплывать от пожарных. После непродолжительной погони птица взлетела и приводнилась на прежнее место.

Пожарные убедились, что с лебедем все в порядке и вернулись в часть.

Ранее Мойка78 сообщала о двух пожарах в Красном Бору. Минувшей ночью был совершен поджог двух коттеджей, стоявших по соседству. Дома выгорели полностью, а рядом с одним из них нашли бутылку с неизвестным веществом. По факту было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.