06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Убийце собаки на детской площадке в Петербурге дали три года колонии

В Петербурге вынесли приговор Дарье Кузнецовой, убившей чужую собаку на детской площадке в Приморском районе города. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Кузнецову признали виновной в жестоком обращении с животным и причинению ему боли и страдания на глазах у детей. Суд приговорил ее к 3 годам колонии-поселения и взыскал в пользу хозяина собаки 100 тысяч рублей.

Подсудимая днем 27 августа подошла к хозяину собаки по кличке Санта у детской площадки на проспекте Сизова. Она попросила погладить животное, но в итоге отстегнула собаку от поводка, схватила ее и шесть раз ударила Санту о металлическое ограждение. После этого Кузнецова нанесла ей удар ногой по голове, швырнула на поребрик и дважды прыгнула на нее. Собака скончалась.

В суде она попыталась оправдаться тем, что Санта на нее зарычала, когда она хотела взять ее на руки, из-за чего она испугалась и начала ее бить.

Ранее Мойка78 сообщала, что двоих мигрантов на LADA с кричащей о помощи похищенной женщиной ловили на юге Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.