07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мошенники придумали новую схему обмана: теперь они обзванивают целые семьи

В России мошенники теперь работают по новой схеме обмана. Они обзванивают целые семьи.

Как сообщила пресс-служба банка ВТБ, злоумышленники связываются с потенциальной жертвой и представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов. Они заверяют, что деньги клиента могут быть похищены недоброжелателями, поэтому их необходимо срочно «спасать».

Получив отказ, мошенники начинают угрожать звонками родным, чтобы с их помощью донести правдивость своего заявления. Далее они в самом деле связываются по телефону с ближайшим кругом потенциальной жертвы, дополнительно внушая ложную информацию.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в своих обманных схемах телефонные мошенники начали пользоваться видеосвязью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.