29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьники из России взяли восемь золотых медалий на Азиатской олимпиаде по физике

Российская сборная школьников заполучила восемь золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике в Улан-Баторе в Монголии. Участников награждали 28 мая.

Правила Азиатской олимпиады были такими же, как у Международной олимпиады по физике. У школьников был один пятичасовой теоретический тур и один экспериментальный. На решение двух задач во втором туре участникам дали пять часов. Всего в задачах участвовали 27 команд — 195 человек. Учащиеся должны были выполнить высокоточные измерения и доказать гипотезы.

Сильнейшими стали команды из России и Китая. Абсолютным победителем стала китайская школьница Лен Чен Чао. Лучшим в экспериментальной части стал школьник из РФ Игорь Потапов.

Ранее Мойка78 сообщала, что серебряные медали вернут в школы России с 1 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.