28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть накроют опасные для урожая заморозки

На Ленинградскую область надвигаются ночные заморозки, которые угрожают для урожая в конце мая. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, предупредив об отрицательной температуре еще в восьми регионах.

По словам специалиста, в ближайшие дни ночные заморозки накроют не только Ленобласть, но и Новгородскую, Вологодскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Иркутскую, Амурскую области, южные районы Красноярского края и Тыву, передает ТАСС. Самые сильные заморозки будут в Иркутской области, Красноярском крае и Туве — до -4…-5 градусов.

Вильфанд отметил, что температура ниже нуля создает опасность для урожая, поэтому в целях его защиты нужно интенсивнее увлажнять почву.

Ранее Мойка78 сообщала, что под Приозерском в День Нерпенка спасли обессиленного ластоногого детеныша.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.