09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России заработали новые нормы поддержки участников спецоперации

На территории России начали работать новые нормы, направленные на поддержку участников СВО и их семей. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В Telegram-канале Госдумы сообщается, что, по словам Володина, участники спецоперации из числа детей-сирот смогут получить государственное жилье в приоритетном порядке, а семьи военнослужащих, которые были направлены в зону спецоперации и за пределы страны, смогут продолжать пользоваться служебным жильем по прежнему месту службы.

Володин подчеркнул, что за счет уже другого закона обеспечивается своевременное получение средств региональными бюджетами. Также семьи с двумя и более детьми не будут оплачивать НДФЛ при продаже земли, а участники СВО были освобождены от уплаты госпошлины за восстановление российского паспорта и водительских прав взамен утраченных.

Другой закон, который вступает в силу 1 июня, предполагает, что продавать устройства для потребления никотиносодержащей продукции можно будет лишь в магазинах и павильонах.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что по 5 млн рублей будут выплачивать семьям погибших в зоне спецоперации сотрудников МЧС. Указ подписал президент Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.