14:01, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минздраве рассказали о росте числа пациентов с рассеянным склерозом

В России горожане начали чаще страдать от рассеянного склероза. Начиная с 2020 года, число диагностированных случаев увеличилось на 18 %, рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

По его словам, в минувшем, 2022 году, недуг был выявлен у 6,8 тыс. пациентов. Также возросло число россиян, находящихся на диспансерном учете с данным диагнозом. За последние два года оно возросло на 6,5%.

Дополнительно Михаил Мурашко напомнил о том, как важно вовремя и эффективно диагностировать болезнь. За счет осведомленности пациентов о способах борьбы с недугом можно контролировать болезнь и отсрочить возможную инвалидность, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жителям Петербурга рассказали, что сейчас самое лучшее время для того, чтобы пройти диспансеризацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ