27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный намерен потратить 83,3 млн рублей на оповещение граждан об опасности

Администрация Петербурга намерена потратить более 83,3 млн рублей на закупку техники для оповещения горожан об опасности через систему централизованного оповещения. Расслышать часть информации у петербуржцев, видимо, не получится.

Соответствующий лот на портале госзакупок 30 мая опубликовал городской комитет по госзаказу. Стоимость аукциона начинается с 83 331 719,53 рубля.

Согласно техническому заданию, оповещение граждан будет происходить с помощью комплексов технических средств оповещения региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, то есть, через громкоговорители.

При этом разборчивость слов «при трансляции речевых сообщений», согласно проекту контракта, должна составлять не менее 93%. В этой связи часть слов, которые будут транслироваться через громкоговорители, горожане могут не разобрать.

Громкоговорители установят по 101 адресу.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания «Наследие» стала победителем аукциона на капремонт Кронверкского моста в Петербурге. С ней заключат контракт на 200,7 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.