09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Московском вокзале с пассажирского поезда сняли зацепера

На Московском вокзале в Петербурге с пассажирского поезда сняли зацепера. Экстремал таким образом пытался добраться до возлюбленной.

Как рассказали в пресс-службе транспортной полиции, 19-летний местный житель планировал поехать в Москву к своей девушке. В связи с тем, что денег на проезд у него не оказалось, он решил добраться до пункта назначения между вагонами скоростного поезда.

Нарушителя сняли с состава до момента его отправления. Задержка поезда составила 20 минут. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ЛУ МВД России на транспорте.

Юношу доставили в отдел полиции и провели профилактическую беседу об опасности подобного передвижения. Также в отношении него был составлен административный протокол, который влечет за собой штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о схроне боеприпасов в квартире на Дунайском проспекте. Там же обнаружили тело 67-летнего пенсионера. Предположительно он был хозяином квартиры и владельцем оружия. Труп направили в морг для установления личности погибшего, причин и обстоятельств смерти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.